пятница, 16 марта 2018 г.

"Тёмные времена"

Фильм, который очень хотели посмотреть в кинотеатре, но его не показывали ни в Измаиле, ни во Львове (когда мы там были).


Поэтому посмотрели "Тёмные времена" дома.

И мне кажется, что его таки стоит смотреть. А потом еще больше стоит читать - о том, сколько стоило Британии решение не договариваться с Гитлером. Мне кажется, что мы традиционно воспринимаем Вторую Мировую войну как Великую Отечественную. А та же Википедия говорит, что Лондон немцы бомбили поначалу 57 ночей подряд. А потом еще многие месяцы. И всего от этих бомбардировок погибло 40 тысяч человек, причем, половина - в самом Лондоне. Конечно, потери СССР на порядки больше, но с Гитлером воевал не только СССР.

Поэтому ради расширения кругозора (вдруг среди вас есть те, кто на досуге предпочитает не исторические статьи в Вики читать, а сериальчики смотреть), ради прекрасной игры Гэри Олдмена (удостоенной Оскара, между прочим), ради того, чтобы потом в бложике блеснуть интересами помоднее сериальчиков озадачиться, где же я видела эту противную рожу Лорда Галифакса... обязательно посмотрите! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий