суббота, 7 октября 2017 г.

Тимофей: начало

Как у нас появился зверь? Тут получилась целая история.
Итак, для начала - у нас довольно гармоничная семья в плане предпочтений относительно домашних питомцев. Леша - он вообще всех любит, но коты - вне конкуренции. Дети пока не любят разве что кого-то страшного (а страшными Мира считает ящериц, а Арина - бабочек, логика оч сложная), но домой готовы тащить всех, недавно даже змею во дворе нашего дома обнаружили. И опять же - все котики вызывали бесконечное нытье: мааааам, ну почему у нас совсем никакого животного дома нет.
И я сдалась. При условии, что сама выберу породу.
Мне хотелось абиссинскую либо мейн-куна. Но вмешалась жаба, поэтому абиссинки проиграли (а еще мы во Львове специально из-за абиссинки поехали в кото-кафе, а эта мурла даже не подошла к нам). Поэтому остановились на великанах. Читала-читала я про питомники, потом полезла на олх - и тыдыщь! - нашелся котенок без документального подтверждения породы за треть (а то и четверть) цены котенка из питомника.
Я связалась с хозяином через вайбер - и вайбер показал мне, что хозяин котенка - наш однофамилец. Это было довольно забавно. По видеосвязи мы посмотрели на котенка и договорились, что таки да, берем.
Но! Котенок жил во Львове (прям какое-то кошачье место)))
С доставкой получилось тоже удачно - у хозяина котенка транспортная компания, и он сказал, что без проблем доставит котенка в Одессу - его машины часто туда катаются. А потом у этого человека нарисовался заказ в Измаил, точнее, в Сафьяны. И котенок приехал на фуре практически в Измаил.
Риск? Конечно... Но хотелось выиграть в цене, поэтому пришлось поступиться надежностью.
Еще до приезда котенка мы определились с кличкой - Тимофей. Потому что мелкий - Тишка, а подросшего мейн-куна можно называть уважительно Тимофеем.
Тишка немного посидел в переноске, а потом спокойно пошел на руки - сначала к Леше, а потом и ко мне. Дома у нас сразу же пошел осматриваться по комнатам (хотя кот, которого нам иногда отдают на время родственники, в первый приезд дня два прятался за батареей, а спокойно по квартире начал ходить еще через два-три дня).
Тимофей оказался спокойным хоть и энергичным котом, который отлично терпит общение с детьми, любит лежать на Леше и играть с водой. Мы довольны :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий