вторник, 26 августа 2014 г.

О страхах

Недавно появились какие-то новые страхи.

Когда Аринка болела, долго температурила, в какой-то момент я стала бояться прикасаться к ее лбу - а вдруг снова горячая? А вдруг опять лекарства не действуют? А вдруг диагноз не тот?
Конечно, брала себя в руки, проверяла, если нужно - сбивала, донимала врача по телефону и вживую, и Аринка поправилась, и все хорошо. Но вот легкое опасение при прикосновении ко лбу - оно осталось. А вдруг опять этот кошмар? :)...



А еще - похоже, следствие политических встрясок и прочих событий в стране, - это нежелание проверять людей сложными ситуациями и разговорами. Потому что уже несколько примеров того, как после каких-то проблемных историй не то чтобы разругиваешься, но осадочек остается. Потом просматриваю фоты или вспоминаю какие-то совместные истории, как хорошо проводили время, общались и получали удовольствие друг от друга, а сейчас вот даже на улице случайно встретиться не хочется.
И от этого всего иногда хочется быть немного страусом и просто не знать какой-то правды о людях, которая потом мешает с ними общаться. 

2 комментария:

  1. второе - очень близко.. и одновременно очень остро радуешься, если все таки узнал и ваши взгляды совпали. настолько это редко в последнее время..

    ОтветитьУдалить
  2. да уж, такая редкость, что прям не хочется и рисковать

    ОтветитьУдалить