вторник, 27 марта 2012 г.

Весна, товарищи!

Не устаю радоваться пробуждению природы


Недавно приехала к маме, и пока она хозяйничала, бродила перед домом и рассказывала любимому и мужу сестры о своем прозрении: мне предстоит третье лето в четырех стенах!
Вот не понимают меня товарищи, выросшие в квартире - в т.ч., и мое сонечко. Как объяснить притягательность утренних походов по дорожкам в огороде, когда еще свежо, тихо и спокойно...  И даже эти вечерние заходы в дом, когда кожа зудит от комаров, ноги подкашиваются от усталости, руки отказываются что-то делать (переработав над очисткой грядок от лишней травы), но все равно ты - довоооооолен... Быстро в душ, смыть с себя пот и пыль, а потом - в беседку, завитую диким виноградом, сидеть и наслаждаться постепенным приходом ночной прохлады.
И хоть я по-прежнему противник большого приусадебного участка, но ведь никто говорит, что к дому прилагаются именно 5-10 соток огорода, так? Вполне достаточно небольшого дворика, который на ночь можно полить водой, вынести кресло и сидеть у клумбы с ароматнейшими цветами. Например, с ночной красавицей...

Комментариев нет:

Отправить комментарий