среда, 28 марта 2012 г.

4 года вертолету

Вчера было 4 года, как разбился вертолет, который вез на остров Змеиный руководство Измаильского погранотряда. Так получилось, что ровно за неделю до этой поездки я с большинством этих людей летала на том же вертолете на тот же остров Змеиный - поэтому трагедия впечатлила особенно сильно.

...И как сейчас помню то серое утро, и черные силуэты деревьев напротив погранотряда, а потом С.Сухенко отвез нас на своей машине куда-то под Вилково, на вертолетную площадку - и там мы в ожидании начальства смотрели фильмы на маленьком двд-проигрывателе... А потом приехал Кузьменко - и снова уехал, а я бродила вокруг вертолета и рассматривала его - в т.ч., и тот маленький люк ближе к хвосту - который эвакуационный, наверное.
Перелет - он не страшный, хоть на вертолете я тогда летала в первый (и на данный момент - единственный) раз. Последнее, чем запомнился вертолет - так это тем, как мы, уже улетая, кружили над островом, сильно накренившись на бок - чтобы из открытого люка для посадки пассажиров какой-то специальный пограничный фотограф, подстраховавшись ремнями безопасности, смог сфотографировать остров как можно четче и не-искаженней.
А с острова я привезла пару луковичек каких-то до сих пор анонимных цветочков - и посадила у мамы в огороде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий