среда, 24 января 2018 г.

Приключения в новогоднюю ночь (немного ругательное, с хэппи-эндом и парой вопросов напоследок)

Этой новогодней ночью мы с Лешей привычно собрались на площадь. Вообще-то собирались, как и в прошлом году, с детьми - погода теплая, но девочки так сладко спали к полуночи, что мути не решилась их будить (а сама я спящих детей вообще предпочитаю не трогать) и осталась с ними дома. А мы поехали...


...вернее, сначала пошли. На остановку. Потому что Леша видел в маршрутке расписание на новогоднюю ночь. Само расписание он точно не запомнил, но мы решили, что раз фейерверк в час, то маршрутка должна быть не позднее полпервого. В двадцать минут первого мы стояли на остановке. Маршрутки не было очень долго (мы даже увидели пролетевшую по Нахимова "единичку"), Леша вспоминал, что в графике вроде как первая маршрутка от нашей остановки назначена на час ночи, мы возмущались - "смысл выезжать в час ночи отсюда, если в час фейерверк уже будет), и мы уже почти отчаялись и почти ушли домой (тем более, смысл мерзнуть, если свои любимые окна - вон они, отлично видны), но без десяти час подлетела маршрутка.

И мы очень быстро поехали в центр (что вообще-то очень странно для привычно-медитативной "тройки"). Уже на Украинской маршрутка перестала останавливаться - людей было так много, что просто некуда было новых запускать. А потом еще водитель решил срезать - и на Железнякова не свернул привычно на Первомайскую, а поехал по более прямому маршрутку "единички". И уже в минут пять второго мы были в центре. Быстро-быстро шевелили ножками - и пришли на площадь точь-в-точь к началу фейерверка.

Почти сразу после фейерверка ушли, потому что найти "наших" оказалось нерешаемой задачей из-за большого количества людей и невозможности договориться о конкретном месте встречи, и успели на "единичку".

Так что все благополучно.

Но осталась пара вопросов:

 - зачем назначать маршрутку в отдаленном районе города на то же время, что и фейерверк на главной площади? Обычно маршрутка от конечной до центра доезжает где-то за полчаса.

 - что делать тем, кто таки пришел на эту маршрутку по графику и не дождался ее, ведь она стартанула на десять минут раньше этого графика?

 - почему ни на одном городском новостном сайте и официальном сайте Измаила не было расписания этих маршруток? Точно помню аналогичные публикации к прошлым новогодним и пасхальным ночам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий