понедельник, 17 сентября 2012 г.

Неделя первая

Сегодня нам исполнилась неделя.
Сегодня у нас были медсестра и врач.
Сегодня мы в первый раз постригли ногти.
Сегодня мы впервые купали ее совсем-совсем сами (в первый раз ее купали Лешины родственники, во второй "ассистировала" Кузя). И достаточно успешно.
А вообще все как обычно - переодевания, кормления, бутылочки, памперсы, укачивания и прочие танцы с бубнами для новорожденных.
Я по-прежнему, когда она спит, хожу смотреть, как она дышит - ну и в очередной раз не удержалась и щелкнула ее на телефон. Надо бы еще для сравнения (ну и для равновесия) фотографию, где она вовсю капризничает, но в этот момент, как правило, не до фотографий :)

П.С. Сегодня разговаривала с Кузей и поняла, что нечто подобное переживала во время сессий в институте (они у меня были "сдвоенные" - я же училась параллельно и на заочном, да еще и время от времени работала): все подчинено одной цели (тогда - сдать сессии, сейчас - уход за ребенком), остальные потребности отходят на второй план (типа умыть себя, расчесать, поддержать порядок дома. разве что ем я регулярно - но опять же, потому что моя еда - ее еда). Одни говорят, потом будет легче. Другие - что легче не будет, просто привыкнем.
Но я смотрю на нее и понимаю, что ей тяжелее - все новое, все непривычное, все непонятное. Целый мир. А нам всего лишь надо научить жить вместе с маленьким человечком.

4 комментария:

  1. Какая масичка..... Лапушка)
    Конечно, будет легче! С каждым днем, с каждым месяцем! Просто все проходит ооочень постепенноо... День за днем, день за днем...Вы поймете, что хочет она и как проявляет своё хотение, а она поймет, что можно с вас стребовать)))) Хитрюги эти малыши)
    Постепеннно родители войдут "в режим": папа научится гулять полчаса с манюней, а мама за это время приготовить обед, привести себя и дом в порядок))))
    Удачи и главное: ТЕРПЕНИЯ!!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. знаешь, нам сейчас еще нет двух недель, а мы уже вроде чуть определяемся - и с режимом, и с желаниями...

    ОтветитьУдалить
  3. спать! есть! ЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!!! спать!
    а еще - на ручки

    ОтветитьУдалить