суббота, 24 февраля 2018 г.

Кофейня "Крафт" и бургерная "Папа Гриль"

Вчерашний вечер оказался на редкость свободным - настолько, что хватило времени не только на кино, но и на небольшую прогулку по городу.

Первым делом решили заглянуть в кофейню "Крафт" - Леша следит за их инстаграмом, и ему хотелось увидеть, как оно все вживую выглядит. Я уже как-то пыталась туда зайти, но в начале одиннадцатого в кафе была уборка, и меня не впустили внутрь (при том, что, судя по расписанию на двери, кофейня открыта с 10 утра).


В этот раз нам повезло больше, и в кофейню мы вошли. Первым делом рассматриваем витрину с десертами. Рядом с десертами - ценники. Но... у похожего по виду на наполеон торта - ценника нет. Зато рядом стоит ценник с шоколадным тортом (а самого торта не видно). Ничего, можно спросить, не критично.

Затем ищем меню. Привычной доски с названиями и ценами над спиной бармена в "Крафте" нет - есть небольшое меню (меньше листа А4), прикрепленное к металлическим пластинам - аж целые две штуки на барной стойке. Поначалу впечатлило - что-то новенькое, в руках ощущается вес пластины, но...

 - Смузи, пожалуйста.
 - Извините, мы зимой не готовим холодные напитки. Льда нет.
 - Милкшейк?
 - Извините, мы зимой не готовим холодные напитки. Льда нет.
 - Фраппе?
 - Извините, мы зимой совсем не готовим холодные напитки. Льда нет.

... В итоге, половина меню напитков не актуальна. Что мешает сделать всесезонное меню, а к нему дополнительно - летнее, со льдом.

В общем, мы ушли. Решили - пойдем в проверенный "Чемоданъ". И мы туда уже шли, но по пути увидели относительно новую бургерную "Папа Гриль" - мы туда уже однажды хотели зайти, но в воскресенье там оказалось закрыто. Вчера была пятница, и там было открыто.

Заказываю бургер, спрашиваю, что есть из напитков.

 - Все напитки в холодильнике.

Иду к холодильнику, определяюсь с выбором, возвращаюсь к барной стойке.

 - Колу, пожалуйста.

 - Возьмите в холодильнике.

Снова иду к холодильнику, беру банку, возвращаюсь к барной стойке, размышляя, что мешало сразу сказать, что напиток можно взять?

Присели у окна в ожидании, пока сделают бургеры и... получили стойкое ощущение, что мы сидим на кухне.

Во-первых, запах... Обычный кухонный запах, ничего страшного. Но, мне кажется, что при открытой для посетителей кухне надо бы более мощные вытяжки.

Во-вторых, разговоры девушек, которые там работают. Тоже - вполне себе в духе кухне: сначала одна послала другую по анатомическому адресу, потом прозвучала фраза "я ему не любовница, а официальная невеста"... Ну вот не хочу я слушать чужие разговоры на кухне, правда.

А бургеры вкусные :) Но съели мы их уже на улице. Ну и на "Чемоданъ" уже после бургеров сил и места в желудке не осталось - кажется, это тоже не отнести к недостаткам.

2 комментария: