среда, 13 апреля 2011 г.

Как мне заблокировали Виндоуз

Вот всю жизнь я то открывала эти заблокированные всплывающие окна, то не открывала, а сегодня напоролась на вирус. Почти уууууу пугающий, но, к счастью, я читаю башорг, поэтому в курсе, что если вдруг у вас на весь экран висит окно, которое обвиняет во всех смертных грехах (посещение порносайтов и установление нелицензионного ПО), требует пополнить через веб-мани такой-то такой-то счет и вооооооот в это окошко ввести код активации, то совсем не стоит вспоминать, что как раз вот в субботу я видела, где это можно сделать, и какое счастье, что я сейчас - в Одессе, а не в Измаиле, где еще непонятно как это можно было бы решить.
Сначала я позвонила одному умному товарищу-компьютерщику. Тот сказал зайти на сайт Др.Веб и скачать утилитку. Гы... Окно-то мешает!
Потом я пошла в соседнюю комнату к брату, он озадачился... Что-то переносил с рабочего стола, потом клац-клац-клац бессистемно - и окошко пропало! Кажется, он был удивлен еще более, чем я. Ну как бы девушки гораздо проще воспринимают вещи, которые не могут объяснить. Мужчинам же нужна логика!
Потом мы все же нашли, где брать утилиту, только никакая это не утилита - они просто подбирают коды активации, исходя из требований террористов. Но окошко же пропало! Как знать, какая именно вреднятина мне попалась?
Лаааадно...
Добавили страничку в закладки, я ушла к себе... Выяснила, что меня игнорит Нод и вообще все плохо работает. Перегрузилась. Оп-па! Окошко! Думаю - гы, теперь я знаю, что с тобой делать. НО!!! Интернет-то я подключить не могу - мешает это вымогательство... Снова клац-клац по клавишам - снова оно пропало.
В общем, пару запросов в гугле - и выяснилось, что спустя два часа вирус умирает сам по себе.
А Винду я все равно хотела перебивать. Как только вернусь с сессии... Осталось уже совсем немного...

Комментариев нет:

Отправить комментарий