суббота, 29 июня 2013 г.

Петро-рю

Когда мы гуляем с Аринкой в нашем эргорюкзачке, то я думаю, что мы чуть ошиблись, заказав на него вышивку в виде бегемошки из "Мадагаскара". Надо было вместо нее заказать надпись "Да, ей там удобно. Нет, это не вредно (разве что нагрузка для маминой спины и ног - но это уже дело десятое). Да, для нас это новинка, но в более крупных городах уже привычно". Каждую прогулку раза два-три отвечают на эти вопросы, уже пару раз давала более подробные консультации.


Как-то так.
А почему петро-рю? Потому что заказывали у Веры Петровой из Одессы (кстати, когда я проходила предзащиту к своему диплому, то жила в соседнем с ней подъезде...). Это - эргорюкзак, то есть, он сочетает комфорт для ребенка как в слинге и удобство "намотки" как в кенгуру - это уже для мамы.
Конечно, 12,5 кг любимой дочки и в эргорюкзаке тяжеловато таскать - на ноги нагрузка та же, на спину хоть и меньшая, но ощутимая, руки свободны вообще (ну разве что развлечь-бутылку дать-головушку поддержать). Но по расстояниям - на руках (то есть, без рюкзака) я могу пройти с ней расстояние раз в шесть меньшее, чем с рюкзаком. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий